Тимошенко отпразднует День Независимости в киевском парке Шевченко

Корреспондент.net,  20 августа 2010, 19:02
💬 0
👁 21

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала всех граждан прийти 24 августа в 14:00 в парк имени Тараса Шевченко в Киеве, чтобы вместе отпраздновать День Независимости Украины.

Она также поздравила украинцев с наступающей годовщиной Независимости.

"Пришло время осмыслить настоящее и осознать, как совместными усилиями защитить будущее", - говорится в поздравлении Тимошенко, размещенном на ее сайте.

"С каждым годом независимости мы становимся более зрелыми, уверенными и сильными. Мы помним свою историю, оцениваем пережитое и сделанное. Мы хорошо усвоили, что свобода слова, права человека, честные выборы - это те ценности, которые гарантируют Украине демократическое развитие, укрепляют ее соборность и независимость. Они являются основой государственности, и мы готовы стать на их защиту", - отметила Тимошенко.

"Сегодня перед Украиной, ее гражданами встали непростые и неожиданные трудности. Но я верю, что вместе мы преодолеем любые препятствия на пути укрепления независимости нашей Родины. Уверена, что мы обязательно победим, когда сплотимся вокруг единой цели - построения справедливого и богатого государства, где каждый гражданин чувствует себя свободным и защищенным, а закон - один для всех", - сказано в поздравлении лидера БЮТ.

Как сообщалось, Юлия Тимошенко также инициирует проведение митинга под стенами Верховной Рады 7 сентября.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия Тимошенко День Независимости