Сегодня Корреспондент.net исполняется 10 лет

Корреспондент.net,  1 сентября 2010, 10:13
💬 0
👁 33

1 сентября сайту Корреспондент.net исполняется десять лет. Официальный запуск сайта состоялся 1 сентября 2000 года.

Корреспондент.net, работающий в круглосуточном формате, удерживает лидирующие позиции в новостном сегменте Уанета. Сайт неоднократно признавался лучшим новостным ресурсом страны.

"Поздравляю всю команду сайта Корреспондент.net с этой круглой датой. Всем, кто вложил свое время, силы и веру в создание и развитие сайта Корреспондент.net, я хочу пожелать вдохновения и творческих успехов, всегда идти вперед и никогда не останавливаться на достигнутом. 10 лет - это большой срок. И он говорит о том, что своей работой мы делаем большой вклад в освещение политической и экономической жизни страны. И наш труд не пропадает зря. Я желаю всей команде Корреспондент.net продолжать работу в том же духе, и дальше радовать читателей свежими новостями", написал в своем поздравлении по случаю первого юбилея сайта издатель Джед Санден.

"Десять лет назад мы начинали с нескольких тысяч посетителей в день", вспоминает Юлия Мак-Гаффи, главный редактор сайта.  Сейчас сайт ежедневно посещают около 200 тысяч человек в день, а число пользователей в месяц исчисляется миллионами.

  Каким ты был. Эволюция Корреспондент.net
 

С момента основания Корреспондент.net активно развивался . В 2005 году на сайте был запущен проект Чат с гостями, в ходе которого известные украинские политики, общественные деятели, спортсмены  и звезды шоу-бизнеса в режиме реального времени отвечают на вопросы аудитории.

В 2008 году на сайте появился портал гражданской журналистики Я-Корреспондент, на который сейчас пользователи загружают фото и видео-репортажи о событиях не только в Украине, но и во всем мире. Осенью 2009 года на Корреспондент.net появился проект Мера правды, в рамках которого читатели могут  дать свою оценку высказываниям украинских политиков.  

  Они делают это. Команда Корреспондент.net в лицах
 

На сайте активно развивается раздел блоги. В апреле 2010-го на сайте был запущен обновленный раздел Бизнес. Сайт выступает информационным партнером множества мероприятий.

В конце июля нынешнего года Корреспондент.net запустил собственную социальную сеть Мой Корр. Прошедшим летом Корреспондент.net также запустил приложение для IPhone, которое в первую же неделю вошло в ТОП-10 самых загружаемых приложений русскоязычного сегмента он-лайн магазина Apple App Store.  В августе на сайте появился спецраздел Хорошие новости.

"Мы хотим сказать спасибо всем, кто нас любит, кто нас читает, и кто нас ругает.  Мы ценим каждого нашего читателя. Для вас работает сплоченная команда, которая действительно искренне любит то, что делает. У нас много идей и планов  - будет интересно", говорит Юлия Мак-Гаффи.   

***

Сайт Корреспондент.net принадлежит компании Бигмир-Интернет, которая является частью крупного медиа-холдинга KP Media. Компании также принадлежит портал Bigmir.net, интернет-проекты Novynar.com.ua, Политорг.net,  Afisha.ua, Ricardo.com.ua, Ukrbiz.net. KP Media была основана Джедом Санденом в сентябре 1995 года.

Корреспондент.net