Украина видит в Польше стратегического партнера

Корреспондент.net,  25 сентября 2010, 17:57
💬 0
👁 25

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает евроинтеграцию приоритетным путем для Украины.

Об этом он сказал сегодня, 25 сентября, во время встречи с польским президентом Брониславом Коморовским в Харькове.

"Будущее Украины я, бесспорно, вижу в европейской интеграции. Это для нас и цель, и наша задача", - заявил глава Кабмина.

По словам Азарова, правительство будет стремиться, в том числе с помощью Польши, решить ряд вопросов для улучшения взаимоотношений с ЕС.

"Мы хотим перед нашими польскими коллегами ставить вопрос о том, чтобы они активно на европейских форумах способствовали европейской интеграции Украины", - отметил он.

Украина видит в Польше стратегического и надежного партнера

Об этом глава МИД Украины Константин Грищенко заявил в ходе рабочей встрече с главой МИД Польши Радославом Сикорским в рамках участия в 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в пятницу, 24 сентября.

Украина видит в Польше стратегического и надежного партнера, в том числе в контексте европейских устремлений нашего государства. Грищенко подчеркнул, что украинская сторона также придает большое значение развитию взаимовыгодных и всеобъемлющих двусторонних отношений.

Правительство Украины выделит дополнительные средства на развитие мемориального комплекса под Киевом

По словам премьера Николая Азарова, украинское правительство выделит дополнительные средства на расширение и развитие мемориального комплекса в Быковне Киевской области.

"Я буквально несколько дней тому назад подписал постановление правительства об отведении всего того участка земли для создания заповедника Быковня", - заявил глава Кабмина.

"Более того, мы выделим необходимые деньги", - подчеркнул он.

Азаров отмечает чистоту и порядок на улицах Харькова

"Вы знаете, я довольно прямой человек. Я высказал мэру Одессы все те впечатления, которые у меня возникли, когда я проезжал по городу Одесса, или выходил из машины и видел город", - сказал Николай Азаров, пребывая с рабочим визитом в Харькове.

Прямо противоположное мнение он высказал харьковскому губернатору, Михаилу Марковичу.

Он отметил, что везде, где он был в городе наблюдается порядок, "и виден прогресс улучшения города".

Как сообщалось ранее, Премьер-министр Украины Николай Азаров и президент Польши Бронислав Коморовский почтили память жертв тоталитаризма в Харькове.

ТЕГИ: Азаров Харьков Евроинтеграция Коморовский