Янукович заявил, что политическая нестабильность повлияла на психологию украинцев

Корреспондент.net,  30 сентября 2010, 11:05
💬 0
👁 22

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что политическая нестабильность наложила негативный отпечаток на психологическое и социальное благополучие украинцев.

Об этом Президент заявил сегодня в Киеве на заседании Общественного гуманитарного совета, посвященного развитию в Украине физической культуры и спорта в контексте формирования в государстве здорового образа жизни.

По словам главы государства, сегодня нормами жизни украинцев стали такие негативные факторы, как неправильное питание, недостаточная подвижная активность, злоупотребление алкоголем и табаком.

"Политическая нестабильность, которая преследовала Украину практически все 19 лет Независимости, наложила отпечаток и на психологическое и социальное благополучие граждан", - отметил Янукович.

По словам Президента, в случае дальнейшего продолжения таких негативных тенденций сохранение здоровья украинского народа превратится в долгосрочный тормоз социально-экономического развития. "Очевидно, что необходимость разработки и внедрения идеологически новой государственной политики по улучшению состояния общественного здоровья назрела", - сказал он.

По словам Януковича, переориентация граждан на здоровый образ жизни, формирование у каждого ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих как наивысшей ценности является одной из первоочередных задач государственной политики. "Развитие в Украине физической культуры и спорта является стратегическим приоритетом государственной политики", - подчеркнул Янукович.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Янукович в который раз заверил, что всегда будет защищать национальные интересы Украины.

ТЕГИ: Спорт Янукович