Фотогалерея: Дожди неудачи. Металлист проигрывает ПСВ

1 октября 2010, 11:25
💬 0
👁 14

В четверг, 30 сентября, в Харькове под проливным дождем Металлист принимал маститый ПСВ.

Ключевой момент поединка имел на место на 27-й минуте, когда арбитр усмотрел в действиях защитника Металлиста Кристиана Вильягры фол последней надежды, наказав его удалением, а клуб - пенальти, который уверенно реализовал Джуджак.

Мирон Маркевич промедлил с заменой и получил острый выпад с фланга, где должен был играть удаленный аргентинец, который успешно завершил Берг. Так за три минуты Металлист получил два гола, которые надломили харьковскую команду - что-то противопоставить надежной игре голландцев украинцы не смогли.

Отметим, что два других украинских полпреда в Лиге Европы, Карпаты и Динамо, свои матче также проиграли - оба пропускали только в первом тайме. и оба проиграли со счетом 0:2.

Теперь Металлист с 3 очками, добытыми в первом туре, занимает третью строчку в турнирной таблице Группы I Лиги Чемпионов. У ПСВ и Сампдории по 4 очка и они делят первое-второе места, а замыкает квартет Дебрецен с 0 в графе Очки.