В финале турнира ATP в Куала-Лумпуре сойдутся Южный и Голубев

2 октября 2010, 13:55
💬 0
👁 6

В том, что финалистом Malaysian Open стал Михаил Южный сенсации нет, а вот то, что в финал пробился 23-летний 41-я ракетка мира из Казахстана Андрей Голубев - сенсация.

Первым финалистом стал именно Южный. Сегодня 28-летний москвич, являющийся девятой ракеткой мира, выяснял отношения со своим 27-летним соотечественником и земляком Игорем Андреевым, который в мужской табели о рангах занимает 102-ю строчку.

Южный вырвал победу в упорной борьбе в третьем, решающем сете – 3:6, 6:0, 6:2. Поединок продолжался 1 час 38 минут. Это вторая подряд победа Михаила над Игорем, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с оппонентом до 3:1.

Соперником Южного по финалу стал еще один русский - уроженец города Волжский, но уже гражданин Казахстана - Андрей Голубев, обыгравший в двух сетах 11 ракетку мира испанца Давида Феррера - 7:5, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 1 час 46 минут. Теперь в очном противостоянии Голубева и Феррера - паритет - 1:1.

До этого в четвертьфинале Голубев сенсационно одолел фаворита турнира шведа Робина Содерлинга.

По материалам: gotennis.ru