Металлист выжимает победу над Карпатами

3 октября 2010, 16:53
💬 0
👁 14

В воскресенье, 3 октября, был сыгран один из центральных матчей 12-го тура - Карпаты принимали Металлист.

В равной игре более удачливой оказалась команда Мирона Маркевича, которая сумела реализовать один из немногих опасных моментов.

Украинская Премьер-лига. 12-й тур

Карпаты - Металлист - 0:1

Гол: Олейник (73)

Львов. Стадион Украина. Начало матча: 16:00

Арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)

Предупреждение: Кополовец (26); Гурули (59); Голодюк (90) - Фининьо (65); Олейник (77); Дишленкович (89); Обрадович (90); Тайсон (90)

АНАЛИТИКА: Карпати vs Металіст. Нове Ель Класіко у Львові

Карпаты: Руденко - Федецкий, Чечер, Тубич, Годвин (Мартынюк, 26), Голодюк, Данило Авелар, Кополовец, Кузнецов, Гурули (Григорий Баранец, 67), Кожанов (Гудыма, 77)

Тренер: Олег Кононов

Металлист: Дишленкович - Вильягра, Романчук, Обрадович, Папа Гуйе, Эдмар, Фининьо (Кайта, 89), Шелаев, Олейник (Пшеничных, 78), Тайсон, Воробей (Бордиян, 68)

Тренер: Мирон Маркевич

Все, матч завершен. Металлист берет три очка и выходит на четвертое место.

90+3-я минута. Эдмар очень опасно пробил штрафной - мяч едва не попал в нижний угол!!

90-я минута. Эдмар почти вышел один на один с Тлумаком в контратаке, но Голодюк срубил харьковского бразильца. Штрафной.

87-я минута. КОПОЛОВЕЦ после отскока пробил с 24-х метров - Дишленкович вытянул мяч из нижнего угла!!!!

86-я минута. Паника возникла в штрафной Металлиста, но никто изх Карпат так и не смог нанести акцентированный удар.

85-я минута. Крайне неудачно львовяне разыграли угловой. Видимо не хватает сил у подопечных Кононова.

81-я минута. Металлист начал тянуть время. Фининьо и Тайсон подолгу держат мяч, чем вынуждают соперника нарушать правила.

76-я минута. ШТАНГА! спасла Металлист после удара Федецкого с 14-ти метров!!!!

73-я минута. ГГОООЛЛ!!! Тайсон промчался левым флангом, с острого угла пробил, Руденко парировал, но прямо на Олейника. Удар у Дениса получился корявый, но мяч все равно пересек линию ворот! 0:1

72-я минута. Бордиян, сменивший Воробья, бил с угла штрафной - рядом со штангой!

68-я минута. Львовяне вроде бы и активней играют, но остроты в их действиях нет.

65-я минута. Тайсон пробил с стенку. Тут же Карпаты рвались в контратаку, но Фининьо ее остановил ценой желтой карточки.

64-я минута. Голодюк сфолил на Тайсоне на подступах к штрафной.

58-я минута. Воробей забивает гол, но арбитр фиксирует офсайд. Как показал повтор, все правильно, хотя эпизод был очень динамичный.

56-я минута. Голодюк пробил из-за штрафной - несильно и неточно.

53-я минута. Олейник бил с шести метров после того, как Воробей выиграл верховую борьбу - мяч улетел на трибуны!!!

51-я минута. Руденко выловил очередной угловой.

49-я минута. Во второй половине игры пока что ничего не изменилось. Боятся ошибиться футболисты.

Второй тайм начался

45+3-я минута. Гурули подал угловой - кто-то из футболистов Карпат пробил головой, но удар получился не сильным, Дишленкович легко поймал мяч.

45-я минута. Финниньо бил слета - очень неточно.

42-я минута. Ответ Металлиста: Финниньо прострелил с левого края, Эдмар замыкал, но мяч улетел на трибуны!

41-я минута. Кожанов вывел Голодюка один на один с Дишленковичем, но карпатовец не попал в рамку!

40-я минута. Фининьо подавал штрафной с левого фланга - Руденко на выходе забирает мяч.

36-я минута. Руденко отбил удар Олейника метров с 15-ти!!

32-я минута. Кополовец опасно подал угловой - защитники не среагировали, но и футболисты в бело-зеленой форме не смогли пробить!

31-я минута. Воробей бил, стенку перебросил, но мяч опустился лишь на сетку ворот.

30-я минута. Мартынюк заработал штрафной для Металлиста в 23-х метрах от ворот. Очень опасно.

29-я минута. Руденко уверенно сыграл на выходе после длинной подачи со штрафного.

26-я минута. Годвин на ровном месте получил травму. Его заменил молодой Мартынюк.

23-я минута. Кожанов бил с угла штрафной - Дишленкович не спит.

20-я минута. Неплохую контратаку организовал Металлист: Эдмар отдавал пас в штрафную на Финниньо, но сразу два защитника Карпат в подкате бросились на перехват. В итоге лишь угловой, которой закончился выносом от ворот.

17-я минута. Тайсон подавал, но никто из харьковчан к мячу не достал.

16-я минута. Первый угловой заработал Металлист. Вильягра постарался.

13-я минута. Пока что очень осторожно и дисциплинированно играют футболисты. Небольшое преимущество все же на стороне Карпат.

10-я минута. Кожанов бил из-за штрафной - в руки Дишленковичу.

7-я минута. Сначала Кожанов, затем Гурули подавали с флангов, но оба раза Кузнецов не доятнулся до мяча.

5-я минута. Кузнецов взорвал ситуацию: форвард Карпат избежал офсайдной ловушки, почти с центра поля выходил один на один с голкипером, но скорости Сергею не хватило и Дишленкович был первым на мяче.

4-я минута. Решили не спешить обе команды. Пока что идет позицонная борьба в центре поля.