БЮТ: В Алчевске стреляли в кандидата в депутаты от Батьківщини

Корреспондент.net,  5 октября 2010, 15:55
💬 0
👁 30

В Луганской области осуществлено нападение с применением огнестрельного оружия на кандидата в депутаты Алчевского горсовета от партии Батьківщина Павла Лисянского, сообщили в БЮТ.

По данным Батьківщини, в ночь с 4 на 5 октября Лисянский получил два огнестрельных ранения, стреляли двое неизвестных лиц. 

В данное время кандидат в депутаты находится в хирургическом отделении Алчевской больницы, где ему сделали операцию. По факту нападения возбуждено уголовное дело.

"Лисянский является известным в городе человеком, активистом и лидером студенческого самоуправления. Он - первый заместитель председателя Алчевской городской организации нашей партии и председатель Молодой Батьківщини", - заявил глава Алчевской городской организации партии Артем Салихов.

"У нас есть все основания связывать нападение на Лисянского именно с его регистрацией в качестве кандидата в депутаты горсовета", - добавил Салихов.

Как сообщалось, активисты Киевской областной партийной организации ВО Батьківщина заявили о начале бессрочной голодовки с требованием от территориальной избирательной комиссии зарегистрировать легитимные списки кандидатов от этой политсилы.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия Тимошенко БЮТ местные выборы