Google заявила об интеграции своего новостного сервиса с Twitter

Корреспондент.net,  8 октября 2010, 14:05
💬 0
👁 13

Компания Google заявила о разработке нового сервиса, который позволит интегрировать работу в новостном сервисе Google и сервисе микроблогов Twitter.

Это нововведение позволит пользователям наблюдать обсуждение текущих новостей среди своих контактов в Twitter.

Ранее  глава компании Эрик Шмидт сообщил, что Google не собирается начинать проект социальной сети. Вместо этого компания намерена добавлять интеграцию с социальными сервисами в свои уже существующие продукты. Одним из первых таких примеров интеграции стала интеграция Google News с Twitter – сейчас этот проект находится в стадии тестирования.

Как сообщает источник, на сегодняшний день интеграция с Twitter выстроена достаточно примитивно. Пользователь добавляет в Google News данные своей учетной записи Twitter, после чего Google News получает доступ к списку контактов пользователя в Twitter и их публикациям в их микроблогах. Затем система анализирует эти записи на предмет упоминаний последних новостей, размещенных на Google News.

В результате пользователь, пожелавший прочитать ту или иную новость в Google News, сможет тут же увидеть все упоминания этой новости среди его друзей в Twitter.
ТЕГИ: интернет Google twitter Новости