Юрий Шевчук прокомментировал выдвижение его кандидатуры в президенты

Корреспондент.net,  11 октября 2010, 15:59
💬 0
👁 18

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук отметил, что знает о сборе российскими блогерами подписей в поддержку выдвижения его кандидатуры на президентских выборах 2012.

"Я слышал об этом (сборе подписей). Я думаю, что они все ошибаются. Страна не готова к моему президентству. Надо подождать", - сказал музыкант РИА Новости.

Акция по сбору подписей за выдвижение Шевчука в президенты стартовала 10 октября. Ее организаторы просят лидера ДДТ выдвинуть свою кандидатуру, поскольку "не видят альтернативы" и полагают, что "трудно представить себе человека", который пользовался бы такой широкой народной поддержкой, сообщает Sborgolosov.ru.

Под обращением к музыканту уже подписались 60 человек. В поддержку участия Шевчука в выборах также создано сообщество в Живом журнале.

Следует отметить, что Шевчук в последнее время принимает активное участие в акциях оппозиции и выступает с критикой властей. Он неоднократно участвовал в Маршах несогласных, проходивших в Санкт-Петербурге.

В мае 2010 года на встрече деятелей культуры с премьер-министром России Владимиром Путиным он раскритиковал политику властей по отношению к оппозиционерам и действия российской милиции.

22 августа Шевчук выступил на митинге в защиту Химкинского леса в Москве. Московские власти и милиция сорвали концерт, не пропустив на Пушкинскую площадь аппаратуру, и Шевчук пел без усиления перед самым массовым собранием недовольных за последние годы.

По материалам РИА НовостиSborgolosov.ru

ТЕГИ: Президентские выборы в России ДДТ Шевчук