Богословская возвращается в Партию регионов

Корреспондент.net,  22 октября 2010, 16:10
💬 0
👁 22

Народный депутат Инна Богословская (внефракционная) написала заявление о восстановлении ее членства в Партии регионов, из которой она вышла весной 2009 года. Эту информацию она подтвердила в комментарии Зеркалу недели.

Богословская уточнила, что в течение последних трех недель вела переговоры с членами президиума Партии регионов. 

"Мы решили, что сегодня необходимо объединение всех сильных людей вместе. Потому что перед нами стоят огромные задачи и нужна сильная команда. Поэтому я написала такое заявление", - пояснила она.

Свое решение выйти из Партии регионов в 2009 году Инна Богословская объяснила тем, что ПР "пошла на поводу у Юлии Тимошенко, и тогда речь шла  фактически о конституционном перевороте".

"В последнем интервью Зеркалу недели Тимошенко показала, что это просто была ее попытка удержаться у власти. Она  понимала, что проигрывает президентскую кампанию. Я была категорически против этого и все, что можно было сделать в качестве члена президиума Партии регионов, чтобы этого союза не было, я сделала. Однако складывалась настолько критическая ситуация, что нужно было вынести эту тему в публичное пространство", - отметила она.

Богословская призвала политиков объединиться во имя будущего страны.

"Сейчас не время выходить на всякого рода вольную борьбу. У страны запаса прочности совсем немного осталось. Если мы сейчас все - профессионалы, люди, "обезображенные" интеллектом, - не соберемся вместе, то мы страну проиграем. Более того, всем, кому Украина дорога, нужно отказаться от идеологии "если ты наш, то все остальные - враги". Сейчас эта идеология нас всех будет только разрушать", - подчеркнула она.

При этом Богословская затруднилась ответить, когда будет рассмотрено ее заявление о вступлении в Партию регионов.

"Я не могу сказать, поскольку это не в моей власти", - отметила она.

Напомним, Инна Богословская объявила о выходе из Партии регионов 25 мая 2009 года. Свое решение она тогда объяснила несогласием с "византийщиной" и "кулуарными договоренностями" между БЮТ и ПР по созданию широкой коалиции и внесению изменений в Конституцию.

ТЕГИ: Партия регионов Богословская