Украинские биржи открылись ростом

Корреспондент.net,  11 ноября 2010, 11:04
💬 0
👁 6

Украинский рынок акций открылся ростом большинства ликвидных бумаг вслед за ростом на западноевропейских фондовых площадках и рынках сырья. За первые пять минут индекс Украинской биржи UX повысился на 0,22%, индекс ПФТС – на 0,05%, сообщили Корреспондент.net в ИГ ТАСК.

По словам Вячеслава Иванишина, аналитика ИГ ТАСК, торговая активность держится на низком уровне, внутренние инвесторы без особого энтузиазма играют на повышение.

В лидерах роста среди ликвидных бумаг находятся акции Северного ГОКа (+1,75%), Западэнерго (+1,31%) и Укрнафты (+0,75%). Интерес инвесторов к Западэнерго обусловлен существенным снижением котировок с начала текущей недели на фоне привлекательных ценовых уровней. Акции Северного ГОКа и Укрнафты пользуются спросом в связи с сильными фундаментальными показателями компаний.

  Как заработать на бирже? Бизнес-блог Ильи Поркалова на Корреспондент.net

Снижаются акции Райффайзен Банка Аваль (-0,99%), Укртелекома (-0,74%) и Мотор Сичи (-0,51%). В целом достаточно слабо выглядят акции банка на фоне роста украинских фондовых индексов.

Внешняя конъюнктура умеренно положительная. Европейские фондовые индексы торгуются разнонаправлено, поддержку оказывает вчерашнее закрытие американского рынка в положительной зоне. Фьючерсы на американские индексы торгуются в положительной зоне (DJI +0,39%, SP500 +0,36%).

Основное внимание глобальных инвесторов приковано к открывающемуся саммиту стран-участниц G20. Давление на мировые рынки оказывает  информация о том, что Центральный банк Китая увеличил требования к резервам местных крупнейших кредитных организаций, и бюджетные проблемы в Ирландии.

Корреспондент.net-Бизнес

ТЕГИ: ПФТС акция Украинская биржа Укртелеком Укрнафта