В багаже самолета, направлявшегося в Германию, обнаружили взрывное устройство

Корреспондент.net,  18 ноября 2010, 15:11
💬 0
👁 11

В аэропорту столицы Намибии Виндхук обнаружили взрывное устройство, находившееся в багаже, подготовленном к загрузке на самолет чартерного рейса в Мюнхен авиакомпании LTU/Air Berlin.

Как сообщает Би-би-си, инцидент произошел накануне. При просвечивании в чемодане нашли батарейки, соединенные проводами с запалом и действующим часовым механизмом. Пока неизвестно, является находка настоящей бомбой или это муляж.

Перед тем, как самолет вылетел в Мюнхен, пассажиров и их багаж повторно проверили. Воздушное судно успешно долетело в Германию.

"Мы все еще исследуем подозрительный объект. Пока рано говорить, есть ли связь с терроризмом. Мы сообщим об этом, когда закончим расследование", - заявил представитель полиции Намибии.

Германия уже направила в Виндхук своих экспертов.    

Напомним, вчера министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер заявил об усилении контроля безопасности граждан в стране в связи с новыми угрозами проведения терактов в конце ноября со стороны радикальных исламистских организаций. Был усилен полицейский контроль на вокзалах и в аэропортах.

ТЕГИ: самолет бомба Германия