На Майдане отпразднуют день рождения Бабы Яги

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 20:16
💬 0
👁 64

На Майдане Незалежности в Киеве 13 января 2011 года киевляне и гости города смогут отпраздновать день рождения сказочного персонажа - Бабы Яги.

"13 января будет сказочный день на Майдане Незалежности в Киеве - день рождения Бабы Яги", - рассказал в среду на пресс-конференции в Киеве предприниматель, организатор этого праздника Алексей Щербина.

По его словам, мероприятие откроется утром на Крещатике книжной ярмаркой, затем всех гостей ожидает парад вертепов и подготовка ко дню рождения сказочного персонажа.

Вечером, по словам Щербины, "состоится принудительный прилет Бабы Яги" и, собственно, празднование ее Дня рождения. Всех, кто придет на праздник, сказочные персонажи порадуют концертом и салютом.

"Этот сказочный праздник будет интересен туристам", - заверил организатор, отметив, что всем присутствующим следует быть "в масках, одежде с карманами навыворот, взять с собой ужин и колечко колбаски".

Щербина призвал общественность, коммерческие организации помочь в финансовом плане организации уличного праздника.

Обращаясь к детям, организатор мероприятия сказал, что они могут отправить поздравления и письма Бабе Яге по адресу: 01001, Киев-1, Баба Яга.

"В Киеве не хватает уличных праздников. Никакое экономическое благополучие ничего не сможет дать, если не создавать атмосферу радости жизни… Все это делается для того, чтобы каждый человек почувствовал радость жизни. Вот в чем смысл этой акции", - сказал режиссер-постановщик праздника, создатель и руководитель театра-салона Сузирья, народный артист Украины Алексей Кужельный.

Напомним, в январе мэр Киева Леонид Черновецкий предложил сделать почетным гражданином украинской столицы Деда Мороза.

ТЕГИ: Майдан Незалежности сказки день рождения