В Симферополе невестка народного депутата на Porsche разбила три припаркованные машины

Корреспондент.net,  9 декабря 2010, 12:13
💬 0
👁 179

В Симферополе невестка депутата Верховной Рады от БЮТ Сергея Велижанского Мария, управляя автомобилем Porsche Cayenne, разбила три припаркованные автомобиля.

Вечером 7 декабря, двигаясь задним ходом, Porsche зацепил машины Москвич и Mercedes, после чего, по словам свидетелей, не пытаясь остановиться и увеличив скорость, через 50 метров врезался в еще один припаркованный Mercedes, который от удара перевернулся.

У Porsche из-за полученных повреждений заклинило колеса. Очевидцы происшествия утверждают, что женщина была в неадекватном состоянии. В аварии никто не пострадал, поскольку в припаркованных машинах не было людей.

28-летняя женщина совершила ДТП за рулем Porsche с немецкими номерами. Госавтоинспекция составила административный протокол о нарушении и выясняет законность нахождения Porsche в Украине. Машина отправлена на штрафплощадку.

  Невестка народного депутата разбила три припаркованные авто
 

"Поведение виновницы аварии, анализ происшествия вызвали сомнение у работников милиции в адекватном состоянии водителя на момент управления транспортным средством, именно поэтому прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ предложили водителю пройти тест на состояние опьянения, на что услышали отказ", - говорится в сообщении ГАИ.

В комментарии Новому региону свекр гонщицы - народный депутат от БЮТ Сергей Велижанский - заверил, что Мария "в принципе не пьет и не употребляет наркотики".

Сын депутата и муж виновницы ДТП является директором по производству ОАО Крымжелезобетон. На прошедших в октябре местных выборах он баллотировался в Симферопольский райсовет от партии Батьківщина по многомандатному избирательному округу и был включен в первую пятерку.

ТЕГИ: ДТП авария Симферополь депутат