Кадыров призвал рубить проявления национализма "под корень"

Корреспондент.net,  20 декабря 2010, 19:02
💬 0
👁 16

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что любые проявления национализма необходимо жестко пресекать.

Как сообщила сегодня, 20 декабря, пресс-служба главы и правительства республики, Кадыров считает, что никто не должен даже допускать идеи выйти на улицу с националистическими лозунгами.

"Надо рубить под корень любые проявления национализма, чтобы ни один гражданин России даже помыслить не мог о том, чтобы выйти с такими лозунгами на улицу. Я по-прежнему считаю, что в первую очередь должны быть наказаны организаторы, провокаторы, подстегнувшие толпу к беспорядкам", - заявил Кадыров.

Он напомнил, что "все народы и граждане многонационального государства равны, ни один из народов не является избранным, выше или ниже другого".

Кроме того, Кадыров призвал покончить с практикой указания в СМИ национальности преступника. "Каждый день по телевизору или по радио, в газетах занимаются разжиганием межнациональной розни. Почему, рассказывая о преступлении, указывают на национальность? Что, у преступлений есть национальность? Нет, убийца и бандит - вот национальность преступника", - заявил глава Чечни.

Напомним, 17 декабря Рамзан Кадыров заявил, что ни один чеченец не принял участие в беспорядках, которые в середине декабря вспыхнули в Москве и других городах России.

Как известно, 15 декабря в Москве и Санкт-Петербурге были задержаны более тысячи человек, которые, по мнению милиции, могли принять участие в массовых драках и беспорядках.

ТЕГИ: Чечня беспорядки Рамзан Кадыров