На киевском вокзале изнасиловали 46-летнюю женщину

Корреспондент.net,  10 января 2011, 15:14
💬 0
👁 72

В Киеве трое работников службы охраны Южного вокзала изнасиловали 46-летнюю женщину.

Как сообщает ТСН.ua, 7 января, около 08:00 на лестнице запасного выхода из Южного вокзала на 46-летнюю женщину напали трое мужчин, затащили ее в подсобное помещение, где совершили изнасилование. Преступниками оказались работники службы охраны вокзала.

"Наши сотрудники опросили свидетелей, отрабатывалось несколько версий. Поскольку время было ранним, а место, где произошло преступление, - безлюдное, оперативники допустили, что это место мог выбрать только человек, который хорошо ориентируется на территории вокзала", - рассказали в управлении транспортной милиции на Юго-Западной железной дороге.

Как рассказали в управлении, двух подозреваемых - работников охранной фирмы, которые следили за порядком на объекте - милиция задержала в ту же ночь по месту жительства. Третьего поймали днем позже.

В СИЗО преступники, возраст которых от 19-ти до 20-ти лет, признались, что в тот день после смены они распивали спиртные напитки по случаю новогодних праздников.

По словам задержанных, когда они собирались расходиться, вдруг увидели женщину, которая ждала на вокзале утреннюю электричку. Они подошли и начали предлагать женщине вступить с ними в половой контакт. Когда перепуганная пассажирка попробовала убежать, они несколько раз ударили жертву, потом утащили на нижний этаж служебного выхода, где и изнасиловали.

"После издевательств эти ребята забрали у обессиленной женщины мобильный телефон и, бросив ее, разъехались по домам", - рассказали в милиции.

Преступники заявили, что во время изнасилования не понимали, что делали.

В отношении преступников милиция возбудила уголовное дело ("изнасилование, совершенное группой лиц"). По этой статье предусматривается тюремное заключение сроком от семи до двенадцати лет.

ТЕГИ: Киев преступления вокзал изнасилование