СПУ, "Собор" и "Батьківщина" требуют уволить главу Запорожской области
Организации Социалистической партии, Украинской республиканской партии "Собор" и партии "Батьківщина" в Запорожской области требуют у Президента Виктора Ющенко уволить председателя Государственной администрации в Запорожской области Юрия Артеменко, передают Українські новини.
Об этом говорится в распространенном накануне сообщении пресс-службы СПУ.
СПУ, "Собор" и "Батьківщина" "требуют отставки председателя областной государственной администрации Юрия Артеменко и пересмотра его кадровой политики в области", говорится в заявлении.
СПУ, УРП "Собор" и "Батьківщина" в четверг, 31 марта пикетировали Секретариат Президента с требованием отставки Артеменко.
Они обвиняют Артеменко в назначении на руководящие посты в госадминистрации Запорожской области представителей финасово-промышленных групп, которые по их утверждению подконтрольны, секретарю Совета национальной безопасности и обороны Петру Порошенко и российскому бизнесмену Константину Григоришину.
Виктор Ющенко назначил 41-летнего Артеменко председателем Государтсвенной администрации в Запорожской области 4 февраля.