Новый планшет от LG сможет снимать 3D-видео

Корреспондент.net,  3 февраля 2011, 10:35
💬 0
👁 36

Компания LG оснастила свой новый планшет G-Slate функцией съемки 3D-видео.

Как сообщается в официальном пресс-релизе компании, стереоскопическое изображение, записанное устройством, можно будет воспроизводить на его экране. Однако для просмотра будет необходимо использовать специальные очки.

Также представители компании отмечают, что видеоролики можно будет воспроизводить на внешних дисплеях, G-Slate должен стать  первым планшетом с поддержкой записи 3D-видео.

По данным компании, G-Slate будет оснащаться экраном с диагональю 8,9 дюйма и работать под управлением операционной системы Google Android 3.0. Эта ОС была разработана специально для применения в планшетах. Ранее на ее основе уже был представлен планшет Motorola Xoom.

Помимо большого мультисенсорного дисплея G-Slate также будет иметь встроенную камеру на лицевой панели. Ее можно будет использовать для видеозвонков. На задней панели устройства будут находиться две камеры, способные помимо записи 3D-роликов также снимать видео стандарта Full HD (1080p).

Планшет имеет 32 гигабайта встроенной памяти, а также оснащается акселерометром и гироскопом. Работать G-Slate будет на базе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2, как и Motorola Xoom.

В настоящий момент известно, что планшет LG поступит в продажу в США весной 2011 года. При этом ни его стоимость, ни дата начала продаж в других странах пока неизвестны. Ранее сообщалось, что планшет LG поступит в продажу одновременно в США и странах Европы.

Напомним, ранее сообщалось, компания Motorola Mobility представила на выставке в Лас-Вегасе новый планшетный компьютер, получивший название Xoom. Как сообщает Bloomberg, новое устройство основано на двухъядерном процессоре и оснащено экраном с диагональю 10,1 дюйма.

ТЕГИ: LG видео 3D