Лучший арбитр Серии А со скандалом отстранен от судейства
4 февраля 2011, 14:56
💬
0
👁
16
Один из самых известных итальянских арбитров - Эмидио Морганти – со скандалом дисквалифицирован на несколько матчей. Причиной стало его плохое судейство в матче 23-го тура Серии между Палермо и Ювентусом.
Морганти в нескольких спорных эпизодах в штрафной хозяев отказался назначать пенальти в пользу Ювентуса, включая момент с очевидной игрой рукой защитника Палермо Чезаре Бово.
После поединка работу резко раскритиковали не только игроки и руководство Старой Сеньоры, но и президент Ассоциации арбитров Италии Марчелло Никки.
В итоге Морганти дисквалифицирован на два тура, но не исключено, что наказание будет ужесточено до трех поединков. При этом, как сообщают итальянские СМИ, ему запретят обслуживать матчи с участием Ювентуса.
Стоит отметить, что по итогам прошлого сезона Морганти получил приз лучшему арбитру Серии А.
По материалам: Спорт Сегодня