Источник: Черновецкому готовят импичмент

Корреспондент.net,  11 февраля 2011, 13:30
💬 0
👁 11

Источники из ПР сообщают, что на следующей неделе мэру Киева Леониду Черновецкому могут выразить недоверие депутаты Киевсовета.

Как пишет газета Сегодня, в кулуарах Верховной Рады появление Черновецкого расценивают как начало его предвыборной кампании на выборах в парламент в 2012 году.

Как рассказал газете влиятельный источник в Партии регионов, Черновецкому могут выразить недоверие 2/3 депутатов Киевсовета уже на ближайшей сессии в следующий четверг.

Блоги:  Казус Черновецкого. Блог Владимира Фесенко на Корреспондент.net

"Киевсоветом тогда будет руководить Довгий. А поскольку сроки в законе не прописаны, то это, скорее всего, продлится до выборов в 2012 году", - сказал источник.

Сейчас в Киевсовете Блок Черновецкого занимает треть мест - 43 из 120. То есть, формально против него нет нужного большинства. Но, как говорят в кулуарах Киевсовета, ситуация неоднозначна - в блоке мэра есть много людей, готовых поддержать его отставку, поскольку хотят держаться власти.

  Эксклюзивное интервью Черновецкого 5 каналу
 

Кабмин уже зарегистрировал законопроект, по которому после отставки или выражения недоверия мэру его обязанности будет выполнять секретарь Киевсовета.

Напомним, в интервью 5 каналу Черновецкий заявил, что не просил об отставке, однако отметил, что не будет баллотироваться в мэры Киева на следующих выборах из-за нехватки полномочий.

Между тем премьер-министр Николай Азаров заявил, что мэр Киева Леонид Черновецкий попросил несколько дней для того, чтобы прийти в себя.

ТЕГИ: Киев Киевсовет Черновецкий слухи