В Сумской области из-за ДТП на переезде образовалась пробка из поездов

Корреспондент.net,  16 февраля 2011, 15:56
💬 0
👁 28

Сегодня ночью, 16 февраля, выехавший на железнодорожные пути автомобиль стал причиной получасового затора поездов в Сумской области.

Как сообщили в главном управлении МЧС в Cумской области, 16 февраля в 1:30 в службу спасения 101 поступило сообщение от мастера станции Хутор-Михайловский о дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде в Середина-Буде Сумской области.

Согласно сообщению, водитель автомобиля Mazda 6 не справился с управлением и выехал на колею. В результате было остановлено движение двух пассажирских и трех товарных поездов международного сообщения.

По данным МЧС в Сумской области, собственными силами сдвинуть автомобиль с опасного участка дороги не удалось, поэтому люди обратились за помощью к спасателям.

Бойцы МЧС, прибывшие на место происшествия, эвакуировали автомобиль с колеи. В 2:00 движение железнодорожного транспорта было возобновлено.

Как сообщалось, 14 февраля Укрзалізниця сообщила, что за несколько последних дней на Львовской железной дороге произошло ряд ДТП на переездах, случившихся по причине игнорирования водителями запрещающих сигналов. Наиболее шокирующим в Укрзалізниці назвали происшествие, случившееся в воскресенье, 13 февраля, на 359 км перегона Любитов - Ковель.

ТЕГИ: транспорт МЧС Поезд пробки