Депутаты приняли устав газеты Голос Украины

Корреспондент.net,  6 апреля 2011, 09:14
💬 0
👁 77

Верховная Рада утвердила новую редакцию устава государственного предприятия редакции газеты Голос Украины.

Депутаты приняли постановление об уставе парламентской газеты Голос Украины, за которое проголосовало 304 народных депутатов из 385, зарегистрированных в зале заседаний во вторник.

Документ устанавливает, что управление делами аппарата Верховной Рады представляет интересы учредителя газеты Голос Украины в части финансового и материально-технического обеспечения издания газеты и составляет договор с редакцией о подготовке, издании и распространении газет.

Как отмечается в уставе, редакция Голоса Украины осуществляет подготовку и издание газеты. Основателем газеты является Верховная Рада. Газета является "ведущей в сфере информационной деятельности и имеет общегосударственное значение".

В уставе также отмечается, что газета Голос Украины является государственным печатным СМИ, которое специально обнародует и доводит к сведению населения законы Украины и другие нормативно-правовые акты, обеспечивает информационную деятельность Верховной Рады.

Как отметил заместитель председателя парламента Адам Мартынюк, цель данного документа - привести устав редакции Голос Украины в соответствие с действующим законом, поскольку устав был принят еще в 1991 году.

ТЕГИ: СМИ депутаты Рада