Азаров удивлен ростом задолженности за газ

Корреспондент.net,  27 апреля 2011, 11:48
💬 0
👁 16

Премьер-министр Украины Николай Азаров не понимает причину роста задолженности за природный газ, используемый как населением, так и бюджетными учреждениями, и поручил ряду министерств в срочном порядке проанализировать причины увеличения долга.

"Поручаю Минтопэнерго, Минсоцполитики, МинЖКХ срочно проанализировать эту ситуацию и внести предложения правительству", - сказал глава украинского правительства, открывая заседание правительства сегодня, 27 апреля.

Согласно данным премьера, с начала 2011 года задолженность за потребленный газ увеличилась по Украине на 7,55 млрд грн, в частности, среди населения - на 1,37 млрд, среди бюджетных учреждений - на 152 млн грн, предприятий теплокоммунэнергетики – на 4,63 млрд грн.

"Во-первых, не понимаю, как может увеличиваться задолженность населения в условиях практически тотальной системы жилищных субсидий для малообеспеченных? Что не работает? У каких слоев населения растет задолженность?", - поинтересовался Азаров.

"Если у обеспеченных, им необходимо отключать газ - и все", - заявил Азаров.

Также премьер-министр высказал удивление по поводу роста задолженности среди бюджетных организаций, обратив внимание на то, что их финансирование из госбюджета проводится своевременно.

Напомним, как сообщалось 30 марта, 

ТЕГИ: Украина газ Азаров долг