Секретариат Ющенко: указы, подписанные до инаугурации, вступят в силу

Корреспондент.net,  20 мая 2005, 17:14
💬 0
👁 18

Секретариат Президента обещает, что все указы Виктора Ющенко, которые он подписал как проекты будучи кандидатом на пост главы государства, обязательно вступят в силу, передают Українські Новини.

"Те указы, что были подписаны или не дошли к людям, конечно же, будут подписаны в ближайшее время", - сказал журналистам заместитель госсекретаря Маркиян Лубкивский.

В середине февраля государственный секретарь Александр Зинченко пообещал вступление в силу до марта указов Президента, которые Ющенко подписал как проекты еще будучи кандидатом в Президенты.

Виктор Ющенко во время избирательной кампании подписал ряд указов, которые должны были вступить в силу в случае его избрания Президентом.

В частности, Ющенко подписал проекты указов, среди которых "О защите прав граждан на использование русского языка и языков других национальностей Украины", "Об обеспечении благоприятных условий для взаимных поездок граждан Украины, Российской Федерации и Республики Беларусь", "Об обеспечении прав оппозиции в Украине", "О создании системы народного контроля за деятельностью органов государственной власти".

ТЕГИ: опозиція Володимир Гройсман