Горбачев объяснил, почему Путину не стоит баллотироваться в 2012 году

Корреспондент.net,  26 мая 2011, 08:57
💬 0
👁 27

Экс-президент СССР Михаил Горбачев считает, что Владимиру Путину, как и любому другому политику, нельзя долго находиться у власти, поскольку в таком случае вокруг главы государства формируются коррупционные круги.

В интервью британскому журналу New Statesman, которое Горбачев дал в марте этого года, он отметил, что Путину нужно придерживаться демократических принципов.

"Очень скоро после того, как я стал президентом, в рамках наших демократических процессов мы одобрили решения, касающиеся выборов, которые установили, что каждый чиновник может работать в одной должности не более двух сроков. Обычно это означает 8-10 лет", - сказал Горбачев. Он уточнил, что если чиновник работает больше в одной должности, то он становится заложником кумовства и коррупции.   

Напомним, в сентябре прошлого года премьер-министр России Владимир Путин заявил, что в свое время президент США Рузвельт избирался четыре раза подряд, потому что это не противоречило американской Конституции. При этом Путин отметил, что ни он, ни Медведев ничего не будут делать, что противоречит действующему в России законодательству.

В феврале этого года Михаил Горбачев посоветовал правящему в России тандему поделиться властью с народом и не зазнаваться.

ТЕГИ: Путин коррупция Горбачев