Поцелуй Рианны и Бритни Спирс: Телеканал АВС обвиняют в развращении детей

Корреспондент.net,  26 мая 2011, 12:04
💬 0
👁 54

В США Родительский совет по телевидению возмутился поведением Бритни Спирс и Рианны на церемонии награждения премии журнала Billboard, которая транслировалась на американском телеканале АВС.

По мнению Родительского совета (Parents Television Council), контролирующего нравственность телеконтента, такие сцены не должны появляться в 8 вечера на одном из крупнейших каналов страны. Совет пообещал отправить жалобу владельцам канала - компании Disney. Члены родительского совета посчитали, что выступление девушек было не случайностью или недоразумением, а целенаправленной акцией по развращению малолетних зрителей.

Церемония Billboard, которая сопровождалась масштабным концертом, прошла 22 мая в Лас-Вегасе. Для исполнения песни Рианны S&M поп-певица, получившая три награды из 18 номинаций, появились на сцене в костюмах, стилизованных под садомазо. Выступление Рианны и Бритни закончилось поцелуем между девушками.

Восемь лет назад Бритни Спирс целовалась с Мадонной на церемонии MTV Video Music Awards. Публикация фотографий этого эпизода тогда также обернулась скандалом.

Телесеть ABC основана в 1943 году. С 1996 года ABC принадлежит компании The Walt Disney Company. Канал ABC входит в тройку крупнейших телеканалов США.

Напомним, в ноябре минувшего года Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил показывать по телевидению до 19:30 рекламу духов Heat, выпущенных Бейонсе, с участием самой певицы, так как эксперты сочли ролик чересчур откровенным.

ТЕГИ: музыка США телевидение цензура скандал