Стаховский уступает Ферреру и покидает Roland Garros

27 мая 2011, 15:20
💬 0
👁 8

В пятницу, 27 мая, украинец Сергей Стаховский в матче третьего круга Открытого чемпионата Франции по теннису - Roland Garros-2011 - в трех сетах уступил испанцу Давиду Ферреру.

Седьмая ракетка мира испанский теннисист Давид Феррер уверенно вышел в 1/8 финала второго в сезоне турнира из серии Большого Шлема - Открытого Чемпионата Франции-2011.

В пятницу 29-летний Давид выяснял отношения с 36-м номером рейтинга АТР 25-летним украинцем Сергеем Стаховским (на фото), посеянным на парижских кортах 31-м. Феррер без труда взял верх в трех партиях: 6:1, 6:1, 6:3.

Roland Garros - 2011

Третий круг (1/16)

Давид Феррер (Испания, 7) - Сергей Стаховский (Украина, 31) - 6:1, 6:1, 6:3

Поединок продолжался всего 1 час 36 минут. Эта вторая подряд победа испанца над украинцем в нынешнем сезоне, общий же счет в личном противостоянии между оппонентами возрос уже до 3-0 в пользу Давида.

Соперник Феррера по 1/8 Ролан Гаррос-2011 определится в матче между бельгийцем Стивом Дарсисом и 9-м сеяным на домашних соревнованиях Гаэлем Монфисом.

Вскоре другой украинец Александр Долгополов сыграет свой матч 3-го круга против серба Виктра Троицки.

По материалам: gotennis.ru