У Януковича не исключают дальнейшего увольнения высших чиновников

Корреспондент.net,  1 июня 2011, 17:00
💬 0
👁 8

Сегодня, 1 июня, начальник Главного управления по вопросам региональной и кадровой политики администрации Президента(АП) Евгений Оноприенко заявил, что в АП не исключают дальнейших кадровых изменений в регионах.

"Кабмин должен подать свои предложения, мы будем рассматривать", - заявил чиновник на брифинге в Киеве, комментируя сегодняшние указы Президента Украины об увольнении некоторых крупных чиновников.

Оноприенко подчеркнул, что эти увольнения будут касаться тех должностных лиц, которых назначает президент. "Президент будет определяться", - сказал  он.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Янукович уволил Виктора Тихонова с должности вице-премьера - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Юрия Хиврича с должности первого заместителя министра регионального развития и, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также Валерия Саратова с должности первого главы Севастопольской городской государственной администрации.

Эти увольнения произошли после расширенного заседания Кабмина с участием президента Украины, на котором обсуждалась ситуация в жилищно-коммунальной сфере.

Премьер-министр Николай Азаров предложил президенту принять кадровые решения в отношении некоторых глав областей и руководства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в связи с неудовлетворительной ситуацией в жилищно-коммунальной сфере, сложившейся в регионах.

ТЕГИ: Янукович чиновники увольнение