Одесский чиновник увидел в концерте незрячих исполнителей пропаганду фашизма

Корреспондент.net,  10 июня 2011, 13:10
💬 0
👁 33

Чиновник одесской мэрии и депутат горсовета от партии Родина Григорий Кваснюк увидел в концерте незрячих исполнителей националистическую пропаганду.

Концерт организовали благотворительный фонд губернатора Эдуарда Матвийчука За Одесчину, общественная организация Качество жизни во главе с зампредседателя Одесского облсовета Алексеем Гончаренко и Львовский городской совет. Идейный вдохновитель проекта - исполнительный директор Львовского областного общества Украинского союза инвалидов Оксана Потымко.

На сцене Одесской филармонии в сопровождении симфонического оркестра Львовского национального драматического театра имени Марии Заньковецкой выступали незрячие вокалисты из Симферополя, Мукачево, Тернополя, Львова, Луганска, Одессы, Луцка и других городов. Кроме того, в концерте принял участие лидер группы Тартак Сашко Положинський.

Гончаренко, открывая концерт, заявил: "Почему я считаю этот проект очень важным, и особенно сегодня? Потому что после драматических событий во Львове 9 мая этого года, получивших широкий общественный резонанс, особенно в Одессе, я убежден, что все попытки разделить нас - пустые".

"Мы хотим показать, что между Одессой и Львовом намного больше общего, чем различного. Да, мы говорим на разных языках, но мы понимаем друг друга, и для этого нам и помогает язык культуры. Потому что мы одна страна, один народ, и все те различия, которые есть между нами, не настолько важны, как то общее, что нас объединяет", - добавил он.

В свою очередь, Кваснюк высказал свое возмущение участием в концерте Положинського, которого он назвал "фашиствующим тягнибоковским активистом", "бандеровцем" и "поклонником УПА".

"Этого Положинського пригласили. Кто это сделал и зачем? А вот зачем - чтобы продолжать муссировать лживый насквозь тезис о том, что мы - единый народ, что мы должны протягивать руку... С фашистами не договариваются и с ними не ищут общий язык. Впрочем, они тоже не собираются с нами ручковаться. Их лозунг: Украина - для титульных украинцев", - заявил депутат.

"А что до участия во всем этом деле губернатора, то хочу обратить внимание на то, что сам губернатор промолчал, а вот Гончаренко полез со своими заявлениями. Следовательно, именно Гончаренко организовал приезд в Одессу бандеровца Положинського. Ах, да! Я же, оказывается, не слышал какие-то выдающиеся произведения в исполнении тягнибоковского активиста Сашка Положинського. А он-то оказывается... А ничего не оказывается. Адольф Алоизович Шикльгрубер был очень даже неплохим художником. Просто в первую очередь он был Гитлером, нацистом. Очень допускаю, что Тягнибок является неплохим проктологом, Но в первую очередь он - украинский фашист. Вот так вот и с обожаемым вами Положинським", - отметил Кваснюк.

Как сообщалось, Одесская областная организация партии ВО Свобода просит суд обязать телеканал АТВ и ведущего его программы Правда Григория Кваснюка опровергнуть в эфире ранее распространенную информацию о партии.

По материалам Думская.net

ТЕГИ: концерт Одесса незрячие