В украинский прокат вышли три новых фильма

Корреспондент.net,  17 июня 2011, 11:23
💬 0
👁 14

В четверг, 16 июня, в украинский прокат вышли три новых фильма: картина Дж. Дж. Абрамса и Стивена Спилберга Супер 8 (Super 8), победитель Каннского кинофестиваля - Древо жизни и фантастический экшн Зеленый фонарь 3D.

Супер 8 (Super 8) - научно-фантастический фильм, режиссером которого выступил Джей Джей Абрамс (Шпионка, Остаться в живых, Миссия невыполнима-3, Звездный путь), а продюсером - Стивен Спилберг.

Действие фильма происходит в штате Огайо в 1979 году. Шестеро школьников снимают фильм про зомби на камеру Супер 8, когда в кадр попадает нечто, совсем не похожее на человека.

  Трейлер к фильму Супер 8
 

Критики отмечают, что Супер 8 отсылает к ранним кинематографическим опытам Спилберга.

Актеры: Элль Фаннинг, Джоэль Кортни, Кайл Чандлер, Рон Элдард, Райли Гриффитс, Ноа Эммерих.

film.ru
Кадр из фильма Древо жизни


Древо жизни - фильм американского киноклассика Терренса Малика, получивший в этом году Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале. Картина снималась более пяти лет и тщательно скрывалась от прессы вплоть до каннской премьеры. Сам режиссер-затворник Терренс Малик, который почти никогда не общается в журналистами, так и не появился в Каннах.

Фильм рассказывает историю семьи, проживавшей в 1950-е годы. Отец семейства (его сыграл Брэд Питт) и мать (Джессика Честейн) воспитывают троих сыновей. Средний погибает, а старший никак не может забыть брата.

  Трейлер к фильму Древо жизни
 

Параллельно картина рассказывает историю возникновения и развития жизни на Земле: в кадре, помимо актеров, появляются астероиды, одноклеточные организмы и динозавры.

Актеры: Брэд Питт, Шон Пенн, Джессика Честейн, Фиона Шоу, Джоанна Гоуинг.

film.ru
Кадр из фильма Зеленый фонарь 3D


Зеленый фонарь 3D - фантастический экшн Мартина Кэмпбелла, режиссера фильмов Маска Зорро (1998), За гранью (2003), Легенда Зорро (2005), Казино Рояль (2006), Возмездие (2010).

  Трейлер к фильму Зеленый Фонарь
 

Зеленый Фонарь основан на графических новеллах компании DC Comics. Главным героем картины является американский летчик-испытатель Хэл Джордан. Он становится членом корпуса Зеленых фонарей - интергалактической организации, поддерживающей мир в космосе. Джордан приобретает сверхспособности и вступает в борьбу со злом.

Главную роль в фильме сыграл Райан Рейнолдс, которого журнал People назвал самым сексуальным мужчиной в мире.

Актеры: Райан Рейнольдс, Марк Стронг, Питер Сарсгаард, Блейк Лайвли.

Корреспондент.net

ТЕГИ: киноафиша прокат Древо жизни Супер 8 Зеленый фонарь