МИД Украины заверяет, что на ПАСЕ не оказывали давления перед выступлением Януковича

Корреспондент.net,  21 июня 2011, 14:05
💬 0
👁 13

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что украинские дипломаты не оказывали никакого давления на членов Парламентской Ассамблеи Совета Европы накануне выступления Президента Украины Виктора Януковича.

"Заявления о том, что украинские дипломаты якобы оказывали какое-то давление на членов Парламентской Ассамблеи Совета Европы является чистой воды провокацией", - сказал директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

Он отметил, что дискуссия между Президентом Украины Виктором Януковичем и депутатами ПАСЕ, в рамках которой звучали в том числе и острые вопросы, подтвердила, что "руководство Украины не просто не боится откровенного разговора с европейскими партнерами, но и крайне заинтересовано в нем как в элементе продвижения страны по пути евроинтеграции".

"Все вопросы, которые ставились Президенту Украины, инициировались от политических групп ПАСЕ в целом, поэтому обзванивать или уговаривать в чем-то отдельных депутатов просто бессмысленно. А украинские дипломаты бессмысленными вещами не занимаются", - отмечает представитель МИД.

Ранее в СМИ появилась информация, что постоянное представительство Украины в Совете Европы просило депутатов ПАСЕ не ставить "неудобных вопросов" Януковичу.

ТЕГИ: Янукович МИД Украины ПАСЕ