Янукович не явится в милицию в Ивано-Франковске

Корреспондент.net,  9 июня 2005, 13:41
💬 0
👁 7

Экс-премьер-министр, лидер Партии регионов Виктор Янукович не получал официального приглашения в управление Министерства внутренних дел в Ивано-Франковской области.

Об этом сообщила бывшая пресс-секретарь лидера Партии регионов, его помощник Анна Герман. По ее словам, повестку, переданную, согласно заявлению МВД, в бывший штаб Януковича в кинотеатре "Зоряний" в Киеве, никто из его помощников пока не видел.

Пресс-служба лидера Партии регионов также распространила заявление о том, что "ни Виктор Янукович, ни его адвокат, ни кто-либо из родственников лидера Партии регионов не получал никакого письменного приглашения с требованием прибыть в МВД в Ивано-Франковской области".

Адвокат экс-премьера Елена Лукаш подтвердила, что не получала от МВД никаких приглашений для Януковича.

Кроме того, она выразила непонимание использованного МВД термина "приглашение на допрос", указав, что приглашение оформляется только в виде повестки. "Приглашения могут быть, например, в театр", - добавила адвокат.

Тем временем, в МВД подтвердили, что письменное приглашение на допрос в УМВД в Ивано-Франковской области было официально доставлено в "Зоряний" посыльным, и работники штаба Януковича приняли это письмо в установленном порядке. Об этом сообщил заместитель начальника департамента связей с общественностью МВД Владимир Мулько.

Вместе с тем, по его словам, это приглашение является не официальной повесткой, а "письменным приглашением прибыть для дачи пояснений по факту незаконного получения земельного участка в государственном заповеднике и незаконного строительства дачи".

Янукович вылетает в регионы

Как сообщила Анна Герман, сегодня Виктор Янукович вылетает в регионы.

Отвечая на вопрос, не запланировано ли в рамках его поездки посещение Ивано-Франковской области, Герман заверила, что Янукович сейчас вообще не собирается на Западную Украину.

По материалам пресс-службы Виктора Януковича, Остров.