Литвин предложил уволить главу Счетной палаты

Корреспондент.net,  5 июля 2011, 19:46
💬 0
👁 16

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает парламенту уволить Валентина Симоненко с должности председателя Счетной палаты.

Об этом говорится в проекте постановления №8753, зарегистрированном в Раде 5 июля.

Полный текст проекта пока отсутствует на сайте парламента.

Отметим, что вчера Президент Виктор Янукович поздравил Симoненко с 71-летием.

"Уверен, что Ваш высокий профессионализм, преданность делу и в дальнейшем будут способствовать реализации государственной политики в сфере финансового контроля за использованием бюджетных средств и социально-экономическому развитию нашей страны", - сказано в поздравлении.

Президент также пожелал председателю Счетной палаты крепкого здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни, добра и благополучия.

Напомним, 11 декабря 2010 года истек семилетний срок пребывания на должности председателя Счетной палаты Симoненко, который повторно был назначен на эту должность постановлением Верховной Рады 11 декабря 2003 года.

В марте председатель фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов допускал избрание представителя оппозиции на должность председателя Счетной палаты вместо Симoненко.

В мае Литвин заявлял, что парламентские фракции находятся в процессе консультаций относительно кандидатуры на должность председателя Счетной палаты.

ТЕГИ: Литвин Янукович Симоненко