Прокуроры не пришли на заседание суда по делу Шепитько и Макаренко

Корреспондент.net,  4 августа 2011, 10:13
💬 0
👁 15

Печерский райсуд Киева перенес рассмотрение дела против экс-заместителя начальника Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько и экс-главы Государственной таможенной службы Украины Анатолия Макаренко на 26 августа на 9:00.

Это решение вызвано тем, что на судебное заседание в четверг, на котором должно было продолжится зачитывание обвинительного заключения, не пришли представители гособвинения.

Международный арбитражный трибунал в Стокгольме 8 июня 2010 года обязал НАК Нафтогаз Украины" вернуть RosUkrEnergo 11 млрд куб. м газа, а также выплатить компании установленный контрактом штраф в товарной форме в размере 1,1 млрд куб. м газа.

Служба безопасности Украины (СБУ) завершила досудебное следствие по уголовному делу по обвинению должностных лиц НАК Нафтогаз Украины и Государственной таможенной службы в растрате принадлежащего компании RosUkrEnergo АG природного газа и его незаконной растаможке в феврале-марте 2009 года. 26

По данным СБУ, в ходе следствия собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину обвиняемых в инкриминируемых им преступлениях. По данному делу арестованы Диденко, Макаренко и Шепитько. Макаренко был арестован в конце июня, Диденко – в июле 2010 года.

26 июля Печерский райсуд Киева выделил в отдельное производство уголовное дело, возбужденное против бывшего первого заместителя председателя правления НАК Нафтогаз Украины Игоря Диденко.

ТЕГИ: суд RosUkrEnergo