Немецкие активисты выступают против поцелуев на работе

Корреспондент.net,  11 августа 2011, 17:23
💬 0
👁 15

Немецкое общество блюстителей нравственности Knigge призвало полностью запретить коллегам целоваться на работе, сообщает The Times.

Представители общества утверждают, что за последние годы все чаще в офисах бывают случаи, когда женщины целуют женщин и мужчины целуют женщин, иногда даже по два раза, как французы.

 "Учитывая, что немцы могут обращаться к человеку, с которым всю жизнь проработали вместе, на Вы, поцелуй представляется угрозой общепринятому порядку", - отмечает корреспондент Алан Холл.

В адрес общества Knigge в последние месяцы поступали обращения из разных городов Германии с вопросом, что делать, если кто-то пытается поцеловать вас в качестве приветствия.

По словам председателя общества Ханса-Михаэля Кляйна, поцелуев быть не должно, по крайней мере, на работе. "Многие подозревают, что в поцелуе присутствует или может присутствовать эротический намек. Поцелуй на работе многим действует на нервы. Это разновидность террора. В деловых отношениях рукопожатие - общепринятая форма приветствия. При этом надо стоять друг от друга на расстоянии примерно 60 см и пожимать руки", - отметил он, добавив, что меньшее расстояние нарушает "оциально установленную дистанцию.

Напомним, в 2009 году на одном из железнодорожных вокзалов города Уоррингтон в британском графстве Чешир после реконструкции появились знаки, запрещающие целоваться где-либо на станции кроме специально отведенных мест.

По материалам: The Times, перевод: InoPressa

ТЕГИ: работа Германия поцелуи запрет