Народная Самооборона: На митингах Калашникова используют сирот как рабов

Корреспондент.net,  14 августа 2011, 12:07
💬 0
👁 11

На митингах экс-регионала Калашникова используют сирот как рабов, сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Владимир Арьев.

"Только что мне позвонила сотрудница одного из киевских интернатов для сирот. Плачет. Говорит, что их шантажирует управление образования. Мол, пусть ваши старшие воспитанники не едят даром государственные хлеба летом, поэтому отсылайте их на акцию против Юли на Крещатик. А если не пойдут, зимой в интернате не будет тепла", - написал нардеп.

"То есть, у Калашникова уже используют сирот как рабов! Сволочи все-таки у власти!", - цитирует Арьева пресс-служба НС.

По его словам, называть фамилию воспитателя интерната и название учреждения пока не будет, иначе "учреждение разорвут вместе с воспитанниками".

Политик также сообщил, что обратится в Генпрокуратуру с запросом, чтобы проверить факт присутствия несовершеннолетних сирот на митингах Калашникова.

В свою очередь, пресс-служба Народной Самообороны обратилась к уполномоченному главы государства по правам детей проверить факт незаконного или принужденного привлечения несовершеннолетних детей-сирот к участию в митингах протеста на Крещатике.

Ранее пресс-служба Батьківщини сообщила о попытках запугать митингующих у Печерского райсуда со стороны сотрудников МВД.

Напомним, вчера, 13 августа, возле Печерского суда находились около 500 сторонников Юлии Тимошенко.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Юлия Тимошенко митинг Народная Самооборона