Каддафи поздравил ливийцев с отражением атаки на Триполи: Люди целуют мои портреты. Я отец нации

Корреспондент.net,  21 августа 2011, 02:45
💬 0
👁 14

Государственное телевидение Ливии в ночь на воскресенье выдало в эфир аудиозапись с посланием Муамара Каддафи, который поздравил соотечественников с отражением атаки на Триполи, имевшей место несколькими часами ранее.

Об этом сообщает Газета.ru.

"Саркози хочет ливийскую нефть", – цитирует Каддафи Reuters. По его словам, повстанцы, вставшие на путь разрушения страны, не являются представителями народа Ливии, а НАТО саморазрушается.

"Люди целуют мои портреты. Я лидер нации, я ее отец", – подчеркнул он.

"После окончания речи Каддафи, надсмотрщики (за иностранными журналистами) начали аплодировать, после чего за окном (гостиницы) началась перестрелка", – отметил корреспондент CNN.

  Каддафи призывает освободить Ливию от предателей и НАТО
В форпосте ливийской оппозиции – городе Бенгази на востоке страны – тем временем уже начались празднования "начала народного восстания" в Триполи. "На главной площади Бенгази фейерверк", – сообщает корреспондент Al-Jazeera в Ливии.

В пятницу американская телекомпания NBC сообщила о том, что Каддафи едва ли не в ближайшие дни планирует бежать из Ливии и на какое-то время обосноваться в Тунисе. Ливийские власти выступили с немедленным опровержением.

ТЕГИ: Саркози Ливия Каддафи