Кравчук: Моя самая большая ошибка - назначение Кучмы премьером

Корреспондент.net,  23 августа 2011, 16:47
💬 0
👁 39

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что самой большой его ошибкой на посту главы государства было назначение правительства Леонида Кучмы.

Об этом он заявил во время марафона Українська незалежність в эфире 5 канала.

"Тогда, если бы у нас было эффективное, профессиональное, ответственное правительство, которое бы возглавлял Кучма, Украина могла бы многое сделать: и "прихватизацию" остановить, и реформы начать - если бы правительство было другое. То было правительство, которое делало все для того, чтобы этого не произошло", - сказал Кравчук. 

"Кучма думал и всегда говорил: больше власти, больше полномочий. И так он декреты предложил, которые очень много уничтожили в украинской экономике. Я Леониду Даниловичу всегда задавал вопрос: "больше полномочий" или "умение пользоваться полномочиями", что для вас важнее - он стоял на "больше полномочий", - отметил экс-президент.

"Это была моя самая большая ошибка когда я предложил такое правительство - оно не начало реальных шагов", - заявил Кравчук.

Как сообщалось, ранее Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко назвали свои главные ошибки за время правления страной.

***
На Корреспондент.net продолжается прямая трансляция телемарафона 5 канала Українська незалежність, посвященного 20-ой годовщине Независимости Украины. Марафон 5 канала стартовал сегодня, 23 августа, в 12:00. Он продлится более 50 часов, и, как ожидают его организаторы, установит новый мировой рекорд по продолжительности телемарафона.
ТЕГИ: Кравчук ошибка Кучма