Взяли Рязань: Донбасс с победы дебютировал в чемпионате ВХЛ

Корреспондент.net,  11 сентября 2011, 17:43
💬 0
👁 7

Сегодня, 11 сентября, донецкий Донбасс стартовал в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. В матче против ХК Рязань дончане вырвали победу в серии буллитов.

В первом периоде рязанцы быстро открыли счет: шайбу забросил Дмитрий Корнеев. Спустя шесть минут Руслан Башкиров удвоил счет.

Во втором периоде Донбасс переломил ход поединка и сравнял счет: сначала форвард Александр Боровков с передачи Олега Шафаренко и Александра Матерухина сократил разрыв в счете, а спустя несколько минут нападающий Евгений Белухин в меньшинстве сделал счет 2:2.

В третьем периоде Руслан Башкиров в большинстве снова вывел Рязань вперед, однако за четыре минуты до конца основного времени россиянин Сергей Пискунов после передачи Белухина перевел игру в овертайм.

Дополнительное время не определило победителя, поэтому судьбу матча решила серия буллитов. В итоге дончане дважды реализовали свои попытки (Дмитрий Цыруль и Денис Кочетков), а голкипер украинского клуба Степан Горячевских отразил все броски в исполнении хозяев.

Рязань - Донбасс 3:4 (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 2:06 Корнеев (Ром. Башкиров) - 1:0; 8:01 Рус. Башкиров (Галкин - больш.) - 2:0; 21:02 Боровков (Матерухин, Шафаренко) - 2:1; 36:22 Белухин (меньш.) - 2:2; 54:57 Рус. Башкиров (Поздняков, Нагайцев - больш.) - 3:2; 56:06 Пискунов (Кочетков) - 3:3. Цыруль - победный буллит.

Броски в створ ворот: 18 - 40

Штрафное время: 18 - 30

Свой очередной матч донецкая команда проведет во вторник, 13 сентября, в Пензе против местного Дизеля.