Сегодня стартует украинская Суперлига

1 октября 2011, 09:48
💬 0
👁 11

Новый сезон украинской баскетбольной Суперлиги стартует в субботу, 1 октября. Четырнадцать лучших клубов Украины будут сражаться за звание чемпиона страны.

Сегодня состоятся шесть поединков украинской Суперлиги. Стартовый свисток во всех матчах будет дан в 14:00.

Фотогалерея: Суперлига презентовала новый сезон

БК Азовмаш (Мариуполь) - БК Говерла (Ивано-Франковск)

Азовмаш и Говерла откроют новый сезон матчем в Мариуполе. Если для азовцев, которые после пяти подряд чемпионств прекратили борьбу в четвертьфинале, прошлогодний чемпионат можно назвать провальным, то Говерла, наоборот, впервые в своей истории завоевала бронзовые медали Суперлиги.

Этим летом составы обеих команд существенно изменились. Ивано-франковцы сумели сберечь ключевых игроков "бронзового" состава, в то время как Азовмаш покинули сразу десять баскетболистов. Сербскому наставнику марипольцев Ацо Петровичу придется строить новую команду фактически "с нуля".

Наибольшая интрига предстоящей игры которую хозяева проведут в перерыве между матчами квалификации Еврокубка кроется в противостоянии защитников - Юинга Минарди и Криспина против Уокера Свонсона и Тиггса Зато под кольцом будет нелегко ведь Колмену и Грину будет противостоять сверхмощная передняя линия мариупольцев в которой на роль лидера претендуют сразу несколько игроков в частности - украинский центровой Алексей Печеров