Олейник: Нужно было доказывать Рамосу свое право на место в составе

17 октября 2011, 11:57
💬 0
👁 16

Нападающий Днепра Денис Олейник, оформивший хет-трик в ворота Оболони, заявил, что все его мячи в большей степени получились случайными.

- Денис, вы сами ожидали, что победа над Оболонью так легко достанется Днепру?

- Большую роль, конечно же, сыграли два быстрых мяча, которые мы провели в первом тайме. Уверен, что они облегчили Днепру игру и помогли в итоге добыть победу.

Во втором тайме мы вышли на поле немного расслабленными, поэтому соперник сразу наказал за беспечность. Очень важно, что при счете 2:1 в нашу пользу мы смогли забить еще один гол в ворота Ревы. Этот мяч нас подстегнул и в то же время остудил пыл Оболони.

ВИДЕО: Светлое будущее, сложное настоящее: Видеоконференция Хуанде Рамоса

- После 13-го тура вряд ли пока стоит подводить предварительные итоги. Но все же Оболонь, на ваш взгляд, первый претендент на вылет?

- Да рано, мне кажется, ещё говорить, кто может понизиться в классе. Вспомните: два года назад все списали со счетов Кривбасс, а он чудом взял и остался в премьер-лиге. У киевской команды хороший тренер и отличный коллектив. Конечно, Оболони важно приобрести уверенность. Но для этого "пивоварам" необходимо до конца первого круга набрать где-то шесть очков. Но в любом случае я бы не называл пока киевский клуб первым претендентом на понижение в классе.

ВИДЕО: Реве та стогне: Днепр на выезде деклассировал Оболонь

- Вы забили три гола в ворота Оболони. Настрой на киевскую команду лично у вас был запредельный?

- Видимо, это был мой день, но все же, думаю, случайно всё так получилось. В последний раз три гола в одной игре забивал в ворота Ильичевца. Но сейчас не меня надо поздравлять, а всю команду. Теперь важно сохранить такой же настрой и удачу на следующие игры.

- Как думаете, оправдали доверие Рамоса, который не часто вам доверяет место на поле с первых минут?

- Действительно, мне нужно было доказывать Рамосу свое право на место в составе. Поэтому я рад, что отметился такой результативностью. Надеюсь, мне это поможет в будущем.

ВИДЕО: "Олейник - Иуда!". Харьковские фанаты сожгли плакат с изображением футболиста

Напомним, Днепр в 13-м туре разгромил аутсайдера УПЛ Оболонь в киевском матче благодаря хет-трику Дениса Олейника и точному удару Коноплянки. Олейник стал автором первого хет-трика в нынешнем чемпионате.

 

По материалам: Чемпионат.com
ТЕГИ: Оболонь Днепр УПЛ Денис Олейник