Укрзалізниця сократит парк пассажирских вагонов дальнего следования на 202 единицы

Корреспондент.net,  17 октября 2011, 15:04
💬 0
👁 64

До конца 2011 года Укрзалізниця намерена сократить инвентарный парк пассажирских вагонов дальнего следования на 202 единицы.

"Всего, по состоянию на начало октября в инвентарном парке пассажирского хозяйства железных дорог Украины насчитывается 7,144 тысяч вагонов. Из них в рабочем состоянии находится только 5,926 тысяч вагонов, другие - в ремонте, или проходят процедуру списания из-за критической изношенности и невозможности дальнейшей эксплуатации", - сказано в пресс-релизе Укрзалізниці.

В сообщении отмечается, что парк пассажирских вагонов дальних ночных перевозок является морально и физически устаревшим, степень его износа достигла 86%.

В пресс-релизе также сказано, что на протяжении последних десяти лет количество пассажирских вагонов сократилось на 3,623 тысячи единиц, при этом были куплены 550 новых.

Напомним, 7 октября сообщалось, что в будущем году в Укрзалізнице намерены сократить общее количество поездов на 25%, снять 30 ночных маршрутов, а также уменьшить количество станций, на которых останавливаются пассажирские составы.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Укрзалізниця вагоны поезда