Учения без предупреждения. В Одессе силовики оцепили ряд кварталов, слышна стрельба

Корреспондент.net,  27 октября 2011, 10:40
💬 0
👁 39

Сотрудники милиции в касках, бронежилетах и с автоматами оцепили несколько кварталов в центре Одессы в районе стадиона Спартак.

Правоохранители не пускают за оцепление пешеходов, а автомобильный транспорт отправляют в объезд.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью управления МВД Украины в Одесской области, в настоящее время сотрудники милиции совместно с сотрудниками МЧС проводят учения.

"Проходят плановые учения. Подробности сообщим позже", - осказал сотрудник отдела Владимир Шаблиенко.

При этом издание Таймер сообщает, что слышна стрельба, сотрудники ГАИ, перекрывшие движение, вооружены, а официального предупреждения о проведении масштабных учений в центре города не было.

Кроме того, ГАИ не предупредило о перекрытии движения в месте оживленного движения автомобилей и общественного транспорта, в связи с чем многие одесситы опоздали на работу.

Блоги:  Что же на самом деле произошло в Одессе? Блог Дмитрия Тарана на Корреспондент.net

Напомним, в Одесской области в ночь на 30 сентября в перестрелке с преступниками погибли два правоохранителя, еще четверо были ранены. В ходе спецоперации 1 октября в одной из частных гостиниц Одессы двое преступников были ликвидированы. Среди погибших - находящийся в розыске Аслан Дикаев. Третий злоумышленник скрылся и сейчас находится в розыске.

ТЕГИ: СБУ милиция Одесса учения