Китайский Groupon продал своим клиентам поддельные часы Tissot

Корреспондент.net,  8 ноября 2011, 14:07
💬 0
👁 110

Китайское отделение скидочного интернет-сирвиса Groupon заявило, что случайно продало своим клиентам поддельные часы Tissot и выплатит компенсации.

Как сообщает Reuters,  в прошлом месяце компания продала часы марки Tissot за 690 юаней ($109), что составляет менее одной четверти от их оригинальной стоимости. Обычная стоимость этих часов составляет более три тысячи юаней.

"После проведения расследования инцидента с часами Tissot, компания обнаружила, что продавец предоставил нам поддельные аттестационные документы", - говорится в заявлении Gaopeng, сообщившей также о начале судебного разбирательства во данному вопросу.

Компания добавила, что в качестве компенсации выплатит пострадавшим покупателям дополнительные 200 юаней.

По данным местных СМИ, поддельные часы по специальному предложению купили сотни клиентов, а жалобы от разочарованных покупателей посыпались вскоре после того, как было обнаружено низкое качество приобретенной продукции.

Представители Tissot не были доступны для комментариев.

Groupon является крупнейшим в мире отправителем электронных каталогов с товарами местных продавцов по значительно сниженным ценам. В Китае американская компания уступает доминирующим на рынке местным фирмам.

Марка Tissot принадлежит швейцарской компании Swatch Group.

ТЕГИ: Китай часы подделки скидка Groupon