Буряк о сборной Украины: Не стоит де­лать выводов по товарищеским матчам

17 ноября 2011, 09:17
💬 0
👁 16

Бывший главный тренер сборной Украины и киевского Динамо Леонид Буряк поделился впечатлениями от двух последних товарищеских матчей украинской национальной команды.

Также специалист рассказал о проблемных местах желто-синей дружины, ведомой Олегом Блохиным.

"В поединке со сборной Германии команда была сверхмотивирована и на фоне нем­цев сумела показать зрелищный, ум­ный футбол. Подопечные Олега Блохина сыграли тактически грамотно, прекрасно использовали контратаки. В целом, показали солидную игру. Многие сходятся во мнении, что во втором тайме сборная несколько сба­вила обороты, но могу сказать, что команда играет так, как ей позволяет это соперник. Да и для того, чтобы два тайма подряд отбирать мячи у немцев, нужно иметь два сердца", - отметил Буряк.

"Что касается матча во Львове, то несмотря на то, что ав­стрийцы не сумели преодолеть квалификацию на Евро-2012, считаю эту команду очень сильной. Победа в этом поединке была психологически важна для украинской сборной - это значительно улучшило микрокли­мат, теперь коллектив спокойно, без давления со стороны, будет гото­виться к следующим поединкам.

Говоря же о положительных и отрица­тельных момента в игре сборной Украины, можно отметить, то у команды есть проблемы во вра­тарской линии, нестабилен центр защиты. Кроме того, несмотря на более-менее сбалансированную среднюю линию, не хватает форвар­да на острие. Среди плюсов стоит отметить самоотдачу футболистов - вряд ли кому-то можно предъявить претензии.

В целом, одни игры сборной Блохина были доста­точно хорошими, другие - наоборот неубедительными. Проблема в том, что ни одна команда кроме Австрии не приехала сюда основным соста­вом. В любом случае, не стоит де­лать выводов по товарищеским матчам - на Евро-2012 все будет по-другому. А пока, считаю, тренерскому штабу пора бы уже определиться с количеством игроков, которые будут готовиться к чемпионату Европы", - заявил Буряк.

Напомним, 11 ноября в Киеве сборная Украины сыграла вничью с командой Германии - 3:3. Во вторник, 15 ноября, национальная команда встречалась с австрийцами во Львове, где на последних минутах вырвала победу - 2:1.

По материалам: Спорт-Экспресс в Украине