Скарлетт Йоханссон снимет свой первый фильм по роману Капоте

Корреспондент.net,  18 ноября 2011, 18:18
💬 0
👁 64

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) намерена снять фильм по первому роману Трумана Капоте (Truman Capote) Летний круиз (Summer Crossing).

Эта картина станет полнометражным режиссерским дебютом актрисы, в 2009 году она сняла короткометражный фильм The Vagabond Shows, сообщает Variety.

Роман Летний круиз был написан Труманом Капоте в 1943 году в период его работы в журнале The New Yorker, однако не был издан и оставался неизвестным почти полвека. Роман был опубликован лишь в 2005 году.

Долгое время считалось, что рукописи книги уничтожены писателем в приступе самокритики, однако оказалось, что тетради с записями все эти годы хранились у соседа Капоте по дому. Его наследники обнаружили рукописи и продали их на аукционе, а в 2005 году роман с разрешения адвокатов Капоте был опубликован.

Сценарий фильма написал драматург и продюсер Тристайн Скайлер (Tristine Skyler). Действие книги и, соответственно, фильма выстраивается вокруг юной и богатой наследницы, которая, пока родители путешествуют по миру, влюбляется в парковщика.

До того, как сесть в режиссерское кресло, Йоханссон должна закончить работу в других проектах. Сейчас она снимается в Мстителях (The Avengers) режиссера Джосса Уидона (Joss Whedon). Кроме того, Йоханссон должна принять участие в триллере Под кожей (Under The Skin) Джонатана Глейзера (Jonathan Glazer) и в картине Мы купили зоопарк (We Bought a Zoo) Кэмерона Кроу (Cameron Crowe).​

ТЕГИ: Йоханссон дебют Капоте