В Донецке чернобыльцы сворачивают палаточный городок

Корреспондент.net,  11 декабря 2011, 21:37
💬 0
👁 12

Донецкие чернобыльцы прекращают акцию протеста и сворачивают палаточный городок, сообщил активист областной общественной организации Чернобыль еднисть Владимир Сумароков.

"Целый день нас сегодня Шишацкий (председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий - ред.) уговаривал, обещал, что 650 тысяч будут выплачены уже в этом месяце. Я и Деркач (активист общественной организации "Чернобыль еднисть" Владимир Деркач - ред.) вышли из переговоров. Думаю, что завтра палаточного городка уже не будет", - подчеркнул он.

Информацию о прекращение акции протеста подтвердил еще один активист организации Чернобыль еднисть Александр Пучков.

В центре Донецка чернобыльцы устроили траурное шествие с пустым гробом

"Исполняем решение суда и убираем палатки. В данный момент остается только одна большая палатка, но и ее утром, скорее всего, уже не будет", - отметил он.

Власти обвиняют чернобыльцев в подделке документов

В тоже время Пучков подчеркнул, что "3-4 человека не согласны заканчивать акцию протеста". Ранее сегодня донецкие чернобыльцы, заявляли, что их "терроризирует" милиция.

В свою очередь, начальник горуправления милиции Юрий Седнев заявил, что основанием для сноса сотрудниками милиции палаточного городка протестующих донецких чернобыльцев может быть только специальное решение суда.

ТЕГИ: Донецк протесты палатки чернобыльцы