Нефть дешевеет после предупреждения ФРС США

Корреспондент.net,  14 декабря 2011, 13:14
💬 0
👁 4

Мировые цены на нефть снижаются после предупреждения ФРС США об угрозе европейского долгового кризиса для американской экономики.

Смесь Brent подешевела на $0,81 до $108,69 за баррель, а нефть WTI  - на $0,54 до $99,60 за баррель. Цены на оба контракта резко выросли во вторник.

Центробанк США во вторник предупредила, что кризис в Европе представляет серьезную угрозу для американской экономики, оставив открытой дверь для дальнейших мер поддержания роста.

"ФРС придерживает меры на случай ухудшения ситуации в Европе, и она ухудшится", - сказал аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон.

Инвесторы ждут итогов проходящего в среду совещания ОПЕК. По мнению аналитиков, ОПЕК не обновит индивидуальные квоты на добычу и установит общее ограничение добычи для картеля, закрепляющее реальный объем добычи около 30 миллионов баррелей в сутки.

Как сообщалось ранее, Международное энергетическое агентство снизило прогнозы роста мирового потребления нефти в 2011 и 2012 годах. Пересмотр был проведен с учетом пересмотра прогнозов развития мировой экономики.

 

ТЕГИ: рынки нефть фондовый рынок рынок сырья