В украинский прокат выходит комедийный вестерн Ирландец

Корреспондент.net,  14 декабря 2011, 16:18
💬 0
👁 22

Завтра, 15 декабря, в украинский прокат выходит комедийный вестерн Ирландец, который уже успел стать самым кассовым фильмом в истории ирландского кино.

"Ирландец - остросюжетное и остроумное кино о полицейских, наркоторговцах, коррупции, шантаже, убийствах и, конечно же, настоящей мужской дружбе и героизме", сообщили Корреспондент.net в компании Артхаус Трафик.

В главной роли снялся Брендон Глисон, один из лучших актеров Ирландии, любимец таких режиссеров, как Стивен Спилберг, Мэл Гибсон, Роберт Земекис, Мартин Скорсезе, Дэнни Бойл и других, звезда саги о Гари Поттере и фильма Залечь на дно в Брюгге.

Напарника героя Глисона, консервативного агента ФБР в фильме исполнил Дон Чидл, известный американский актер, сыгравший в таких фильмах, как Столкновение, 13 друзей Оушена и Железный Человек-2.

Ирландец - первый полнометражный фильм ирландского режиссера Джона Майкла Макдонаха, чей брат Мартин Макдонах несколько лет назад стал режиссером международного криминального хита Залечь на дно в Брюгге

Ирландец уже вошел в историю как самый успешный ирландский фильм - с момента выхода в июле этого года, картина собрала более $5 млн в ирландском прокате, и боле $17 млн - в мировом.

Украинская премьера фильма состоялась в июле 2011 года, на Втором одесском международном кинофестивале.

В Украине комедийный вестерн Ирландец покажут в Киеве (с 15 декабря), Одессе, Львове, Харькове, Донецке, Днепропетровске и других городах.

Корреспондент.net

ТЕГИ: киноафиша артхаус